Севастопольские школьники создают очереди в поликлиниках

1341
Севастопольские школьники создают очереди в поликлиниках

Фото: Михаил Развожаев | TG

Родители севастопольских школьников жалуются на очереди в поликлиниках, когда они приходят за справками для доступа на занятия физкультурой. Подробно об этой проблеме и о путях её решения рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

Справки о допуске к физкультуре — нововведение предстоящего учебного года, поэтому отмечаются некоторые затруднения. Губернатор поручил Департаменту здравоохранения в преддверии начала учебного года проконтролировать работу поликлиник, чтоб работали все кабинеты. Также он попросил организовать порядок получения этой справки:

«Если ребёнок проходит ежегодную диспансеризацию в школе, то там же и должна выдаваться справка, допускающая к занятиям физкультурой. Самое главное — информацию надо довести до родителей», — отметил он.

Также губернатор напомнил Управлению информационной политики, что перед началом учебного года они должны информировать севастопольцев о всех необходимых справках, документах, медосмотрах. 

«До начала учебного года остаётся всего две недели: время напряжённой подготовки не только для школ, но и для родителей учеников. Поручил создать чат-бот, чтобы  родители могли обратиться и оперативно получить ответ на свой вопрос», — заключил губернатор.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также