В Ялте прошло специальное совещание по актуальным проблемам города

228
В Ялте прошло специальное совещание по актуальным проблемам города

Фото: тг-павленко

В администрации Ялты было проведено аппаратно-хозяйственное совещание. Его участники во главе с руководителями администрации Ялты обсудили текущие актуальные вопросы на территории города.

Так, был зарегистрирован уровень заболевания кишечными инфекциями, который в жаркие дни августа заметно вырос. Однако, он остается ниже, чем в прошлом году.  Нередки случаи, связанные с неправильными условиями хранения продуктов.  Также на совещании обсуждались и случаи  заболеваемости ОРВИ. В основном, в больницах отмечают не только вирусную, но и обычную простуду.

В конце августа ФМБА уже получает партию вакцины от гриппа. "Прошу работодателей обратить на это внимание и заблаговременно организовать иммунизацию коллективов",-сказала Янина Павленко.  Также на совещании обсуждалась поведение людей на воде, погашение задолженности за коммунальные услуги населением, криминогенная обстановка, особенно случаи дистанционного мошенничества, которые полиция по -прежнему фиксирует в Ялте.

 В ходе совещания Янина Павленко представила и и.о. директора  ФГБУ «Заповедный Крым»  Артура Мурзаханова. С 2013 года он работает в системе федеральных особо охраняемых природных территорий. 

Читайте также