Артековцы встретились с участниками СВО при содействии Следственного комитета РФ

307

Фото: СК РК

Видео:

Участниками СВО При содействии Следственного комитета Российской Федерации артековцы встретились с участниками специальной военной операции.  Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Крыму. С детьми пообщались командиры подразделения 126-ой отдельной Гвардейской бригады береговой обороны Кавалер Ордена Мужества Илья Подорога и Герой России Олег Пивоваров. В событии приняли участие Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев и директор МДЦ «Артека» Константин Федоренко.

«Сегодня ребята, которые находятся на фронте, имеют возможность пообщаться с детьми. Когда-то наши дедушки и бабушки, участники Великой Отечественной войны, передавали нам свои знания, рассказывали о тех событиях, о том, как было непросто. Сегодня также военные стоят на защите Родины" – отметил Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев.

 Участники встречи поделились с детьми историями из своей службы, рассказали о текущей деятельности, о героизме российских военных, а также ответили на вопросы артековцев. 

Помимо встречи с детьми, участники СВО и представители СК РФ побывали на экскурсии по «Артеку», посетили Аллею Героев-артековцев и возложили цветы к Мемориалу Славы.

Видео предоставлено СК РК

Читайте также