В начале сентября в Ялте пройдёт фестиваль «северной ходьбы»

3804
В начале сентября в Ялте пройдёт фестиваль «северной ходьбы»

Фото: unsplash.com

В курортной столице Крыма осень начнётся с «северной ходьбы»: сначала крымчан и гостей полуострова ожидает фестиваль, а затем республиканские соревнования. Об этом сообщили в Министерстве спорта Крыма.

«2 сентября Ялта пригласит крымчан и гостей полуострова на открытый фестиваль по северной ходьбе. 16 сентября в Симферополе планируются Республиканские соревнования по спортивному туризму в дисциплине "северная ходьба"», — огласили в региональном Минспорта результаты рабочей встречи первого заместителя министра спорта Сергея Гниздыло, первого заместиеля председателя комитета по северной ходьбе Федерации спортивного туризма России Алексея Тихомирова, президента Федерации спортивного туризма Крыма Сергея Ильина и заместителя начальника управления спорта и физкультуры администрации Ялты Ольги Лопатиной. 

В ведомстве отмечают, что в Крыму это будут первые соревнования в дисциплине, по результатам которых, участникам присвоят спортивные разряды, а лучшие отправятся на Всероссийские соревнования.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также