Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днем Государственного флага Российской Федерации

275
Сергей Аксёнов поздравил крымчан  с Днем Государственного флага Российской Федерации

Фото: ТГ-Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов в своем Тг-канале направил поздравление с Дн ем Государственного флага Российской Федерации в адрес всех земляков.

Он напомнил о том, что флаг России олицетворяет славу Отечества, единство народа. Ведь известно, что в России живет многонациональный народ.

"Российский флаг напоминает нам о блестящих победах и колоссальных достижениях нашей страны, вдохновляет нас на новые свершения. В этом году сошлись сразу три знаковые даты: 330 лет российскому триколору, 165 лет флагу Российской империи и 100 лет Красному Знамени. В июне все три флага были одновременно подняты в Санкт-Петербурге в присутствии Президента",- сказал Аксёнов

В зоне СВО на позициях наших боевых товарищей также можно видеть эти три флага.  "Российский солдат во все времена сражается за Родину и справедливость. Желаю всем скорой Победы и новых успехов в служении России – на фронте и в тылу!",-пожелал Аксёнов.

В своем ТГ председатель госсовета также направил свои пожелания крымчанам отметив, что наш триколор имеет свою многовековую историю. "Введённый Петром I, он осенял Российскую империю в годы её становления, олицетворял наши великие победы и свершения. Под нашим стягом осуществлялись успешные миротворческие миссии, контртеррористические и специальные операции. Для крымчан российский флаг был родным в течение многих лет. Но 27 февраля 2014 года, когда он впервые взвился над зданием парламента республики, он стал для нас знаком того, что Россия своих не бросает",- сказал он.

Читайте также