В США объяснили за что на детский лагерь "Артек" введены санкции

3876
В США объяснили за что на детский лагерь "Артек" введены санкции

Фото: артек -сайт

В США объявили о введении новых санкций против России в День независимости Украины. Среди них, санкции против Артека, сообщает ТАСС.

Об этом говорится в документах, официально опубликованных Министерством финансов США. Также введены санкции против нескольких физ.лиц. Среди них и сам директор детского лагеря.  В документах ведомства сказано, чем они мотивируют свое решение. По версии властей США , среди прочих аргументов говорится, что детский лагерь якобы "несет ответственность за деятельность по подрыву мира и безопасности США, а также нацелен на патриотическое перевоспитание подрастающего поколения.

Также говорилось о том, что украинских детей похищают и переселяют жить в Россию. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова назвала такие доводы голословными и  отметила, что дети, которые попали из зон боевых действий в РФ, получили не только безопасность, но и все необходимое. 

Напомним, в Артеке всё лето массово отдыхали дети с новых территорий и ЛДНР, школьников  возят на различные экскурсии по полуострову, а также регулярно устраивают развлекательные мероприятия, в первую очередь, с познавательным уклоном.

Кроме этого, в обязательную программу входит и восхождение на гору  Аю-Даг и купание в Черном море.

 

Читайте также