Квартиры педагогам будут выдавать в Севастополе уже через год

А также другие итоги августовской педагогоической конференции

369
Квартиры педагогам будут выдавать в Севастополе уже через год

Фото: Михаил Развожаев | TG

Августовское педагогическое совещание «Образование Севастополя: единые подходы к обучению и воспитанию, ценностные ориентиры, стратегия развития» прошло в городе-герое. Об этом в своём telegram-канале рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что до недавнего времени в стране не было единого образовательного стандарта. Президент Владимир Путин вернул в школу воспитание, а с этого года возвращается и единая образовательная программа. 

«Задачей на ближайший период вижу снижение бюрократической нагрузки с  учителей, которая отнимает много сил и нервов. Да, бумаг становится меньше год от года, но, к сожалению, все ещё хватает. В идеале нужно минимизировать все отчёты, а освободившееся время проводить с пользой с детьми», — сказал Развожаев.

Также он рассказал, что есть подвижки по вопросу обеспечения педагогов служебным жильём. Разработан проект КРТ, в результате которого часть квартир застройщик отдаст городу:

«Будет разработан закон, который позволит определить принцип обеспечения жильём наших педагогов. Ожидаем, что первые квартиры педагоги смогут получить уже через год».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также