На жизнь четырёхлетнего мальчика в Алуште совершил покушение собственный отец

Суд вынес приговор

382
На жизнь четырёхлетнего мальчика в Алуште совершил покушение собственный отец

Фото: Ольга Постнова

45-летний житель Алушты обвиняется в покушении на убийство малолетнего, истязании беременной женщины и нарушении неприкосновенности частной жизни. Об этом сообщила официальный представитель ГСУ Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Установлено, что в октябре 2021 года мужчина на почве конфликта с бывшей женой, решил убить четырёхлетнего сына. Находясь с ним в автомобиле, преступник из ранее принесённого баллона наполнил салон газовой смесью и поджёг её. Ребёнок смог самостоятельно выбраться из горящей машины, получив ожоги головы и конечностей. Кроме того, с 2015 года подсудимый систематически применял силу к своей супруге, в том числе в период беременности, а в сентябре 2021 года незаконно отправил в интернет материалы интимного характера с её участием.

Суд признал преступника виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет колонии общего режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год. Ранее четыре ребёнка пострадали при столкновении двух легковушек на трассе «Таврида».

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYoutubeДзен, Вконтакте и Одноклассниках

Читайте также