Сеть борделей выявили полицейские в Севастополе

947
Сеть борделей выявили полицейские в Севастополе

Фото: УМВД по Севастополю

Полицейские Севастополя пресекли деятельность группы, которая организовала в городе занятие проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Севастополю.

При силовой поддержке ОМОН Росгвардии полицейские задержали 44-летнюю местную жительницу, которая является лидером криминального бизнеса, а также двух её сообщниц в возрасте 40 и 50 лет, которые исполняли роли администраторов притонов.

Установлено, что для реализации преступной схемы задержанные подыскали шесть проституток, арендовали шесть квартир для их «трудовой деятельности», а также приобрели пять легковых автомобилей для перевозки работниц к клиентам и обеспечили всех участников группы средствами связи. Рекламу размещали в интернете с телефонами администраторов.

Во время обыска по местам жительства фигурантов и в арендованных квартирах полицейские изъяли средства связи, электронные носители информации и различные журналы учёта.

В настоящее время 44-летней жительнице Севастополя и двоим её соучастницам предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 241 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении женщин, оказывавших интимные услуги, составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также