Мультимедийные доски и компьютеры: как в Крыму осовременивают образовательную инфраструктуру

634
Мультимедийные доски и компьютеры: как в Крыму осовременивают образовательную инфраструктуру

Фото: «Вести Крым»

В этом году впервые за парты сели 20 тысяч юных крымчан. Подготовка к школе — волнительный период , как для первоклассников, так и для их родителей.  И возможно, мамы и папы переживают даже больше, ведь они понимают, что их будет ждать на протяжении 11 лет. 

Для того, чтобы мир знаний был интересен школьникам, и изучение законов Ньютона вызывало только любопытство, а не страх — в Крыму модернизируют образовательную инфраструктуру. Строятся школы, оснащённые современным оборудованием: мультимедийный  досками, компьютерами и наборами для исследований и опытов. Такое учебное заведение, как раз, открыли в селе Трёхпрудное Симферопольского района. Оно рассчитано на 700 мест. 

«Я сама проходила по всем кабинетам , рассматривала оборудование. Она сделана на высшем уровне», — поделилась Ление Сейдалиева, школьный преподаватель.

За последние 9 лет на полуострове построили 12 школ. Также в этом году завершается ремонт в 11 учебных заведениях. Параллельно решается вопрос с ликвидацией очередей в детских садах — вопрос, который долгое время стоял особенно остро в нашем регионе. 

«Строительство школ, детских садов было основной приоритетной программой, мы практически ликвидировали очередь от 3 до 7 лет. К концу года мы почти выходим на ноль. Ещё от нуля до трех — год буквально и мы тоже закроем эту потребность», — сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов на открытии трёхпрудненской школы.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также