Уникальный медцентр строят в Ялте по поручению Путина

3960
Уникальный медцентр строят в Ялте по поручению Путина

Фото: «Вести Крым»

Медицинский центр в Ялте возводят по поручению Президента России Владимира Путина. Подобных проектов в стране немного. Это совместная работа Федерального медико-биологического агентства и Госкорпорации «Ростех», которая помимо строительства будет заниматься комплектацией отделений самым современным оборудованием. Так же на территории будущей клиники возведут 17-этажный жилой дом для сотрудников центра и их семей. Это будет способствовать привлечению профессиональных специалистов в регион. Об этом корреспонденту «Вести Крым» Виктории Тальберг рассказал руководитель проектов «РТ-Соцстрой» («Ростех») Дмитрий Теохоридис.

«Он у нас представляет 22 миллиарда рублей. С учётом индекса к концу проекта — 30 млрд рублей. По нашей проектной документации срок установлен 61 месяц. Будем стараться гораздо ранее его сдать», — сказал руководитель.

За поселение девять лет на модернизацию крымской инфраструктуры здравоохранения было выделено почти 46 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. И эта работа не прекращается.

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYoutubeДзен, Вконтакте и Одноклассниках

Читайте также