Пятый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе завершился в Севастополе

3826
Пятый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе завершился в Севастополе

Фото: Михаил Развожаев | TG

В Севастополе завершился пятый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. 

«Соревнования проходили в формате марафона: альпинисты стартовали рано утром и 10 часов подряд штурмовали гору Мшатка-Кая по двадцати различным маршрутам. В состязаниях участвовали 10 команд из Севастополя, Крыма, Ростовской области и Красноярска», — рассказал Развожаев.

Он отметил, что фаворитами марафона была команда из Красноярска, но исход игры решился последние 30 секунд соревнований. Победителями среди мужских связок стали севастопольцы Константин Комаров и Иван Добрыдин. Второе место у ребят из Ростовской области — Павла Пушкаря и Кирилла Эйземана. Бронза у крымчан Михаила Вакарюка и Александра Кириллова. Среди женщин победили севастопольские команды: первое место завоевали Елена Левина и Мария Звягина, второе — Лидия Монастырская и Людмила Мельник.  

Губернатор выразил благодарность Федерации альпинизма России и нашему Юрию Круглову за активное развитие скалолазания в Севастополе и проведение на севастопольских высотах соревнований. А также поблагодарил спасателей за обеспечение безопасности на состязании.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также