В Крыму резко осудили слова экс-главаря «Меджлиса»* о депортации миллиона русских

1515
В Крыму резко осудили слова экс-главаря «Меджлиса»* о депортации миллиона русских

Фото: Верховная рада Украины

Бывший лидер запрещённой экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»* Мустафа Джемилёв, сделавший своей профессией осуждение депортации, теперь к ней призывает — мечтает изгнать из Крыма миллион русских. Об этом сообщил спикер Государственного Совета республики Владимир Константинов на официальной странице «Вконтакте».

«Какой совести можно ожидать от рецидивиста-форточника, выдающего себя за «правозащитника», самозваного «лидера нации», десятилетиями обворовывавшего свой народ, а затем — бросившего его и сбежавшего под крыло к своим хозяевам — американцам. Мало того, он ещё и потянул за собой в добровольную депортацию несколько тысяч своих соплеменников, часть которых рассеялась теперь по всему свету, а остальные — кто прячется от призыва, а кто и гибнет на линии соприкосновения», — отметил Константинов.

По словам парламентария, если бы Джемилёв и ему подобные до нас добрались, никто бы не стал разбираться, в последние 9 лет приехал в Крым человек или 200 лет назад это сделали его предки.

*Экстремистская организация. Запрещена в РФ

Подписывайтесь на наши каналы в TelegramYoutubeДзен, Вконтакте и Одноклассниках

Читайте также