Новый парламентский сезон в Крыму будет активным — Константинов

668
Новый парламентский сезон в Крыму будет активным — Константинов

Фото: Владимир Константинов | TG

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов рассказал журналистам об основных направлениях работы парламента в новом сезоне.

«Предстоящий сезон совпадает с началом президентской предвыборной кампании в стране, поэтому будет повышен "градус" политической активности в целом в стране, да и в мире", — сказал Константинов.

Он отметил, что внимание парламента будет акцентироваться на социальных вопросах, в том числе тех, что касаются семей участников СВО. Также будет немало межпарламентской работы. Крымские политики планируют активное сотрудничество с южными и новыми регионами. "Это очень хороший формат для интеграции регионов в правовое поле РФ",-подчеркнул Константинов.

«У нас есть две парламентские инициативы. Одна из них связана с претензиями  Крыма к Украине и судебным разбирательством по этому поводу. Общая сумма претензий Крыма обозначается в сумму, которая составила почти два триллиона рублей. Также, работаем с федеральными органами власти по вопросу об отмене акта 1954-го года о передаче Крыма в состав Украины».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также