Почти 3000 детей выразили желание обучаться в Севастопольской детской школе искусств

232
Почти 3000 детей выразили желание обучаться в Севастопольской детской школе искусств

Фото: ТГ-Развожаев

Учиться в Севастопольской детской школе искусств в этом году пожелали около 3000 детей, и уже подведены итоги, кто из них поступит в учебное заведение.  Об этом в своем ТГ сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.  

В СДШИ отмечают, что самыми популярными направлениями в первом учебном году стали дизайн и декоративно-прикладное творчество. Также в школе обучаются и по другим творческим направлениям.

Дети отлично подготовились и немного волновались когда представлялись приемной комиссии и показывали свои таланты. Ведь в составе приемной комиссии были и педагоги из Севастополя и представители Московского академического художественного училища, школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Моисеева, других учебных заведений страны.

"За возможность сотрудничества с ведущими школами страны ещё раз благодарю Министерство культуры РФ. Особую благодарность хочу выразить Московской театральной школе Олега Табакова и лично ее руководителю Владимиру Львовичу Машкову. Во время гастролей театра этим летом я показал Владимиру Львовичу нашу школу и попросил взять над ней шефство",-сказал Развожаев. 

Поступившие в школу приступят к занятиям в конце сентября.

Читайте также