В Севастополе жителей попросили не выходить из дома в целях безопасности

666
В Севастополе жителей попросили не выходить из дома в целях безопасности

Фото: ТГ-Развожаев

Оперштаб принял решение о повышенных мерах безопасности на время проведения операции по уборке частей сбитой ракеты.

Так, жителей улиц, расположенных рядом с театром Луначарского попросили не выходить из дома при проведении работ по вывозу куска сбитой ракеты, которая находится вблизи театра. "Не выходите из домов! Плотно закройте окна и в дальнейшем к ним не подходите", -Развожаев.  Севастопольцев предупредили, что при помощи машины оповещения будет объявлено, когда все работы закончатся.

Также, в течение ближайших 30 минут всем жителям домов по проспекту Нахимова попросили проследовать самостоятельно в кинотеатр «Победа» на Большой Морской, либо к точкам сбора на площадь Нахимова или площадь Лазарева. С этих точек автобусами вывезут людей к кинотеатру и когда спецслужбы все уберут — все смогут вернуться домой.

Напомним: Сегодня 22 сентября Киев нанес удар по Севастополю, сбиты 5 ракет — Минобороны РФ. Погиб военнослужащий.

В результате украинской атаки на Севастополь ударной волной выбило стекла в 10 жилых домах, люди не пострадали.

Туристическая инфраструктура в Севастополе после украинской атаки на город "работает штатно", заявили в АТОР (Ассоциации туроператоров России).

"После атаки на штаб Черноморского флота пришло время нанести удары по зданиям генштаба и минобороны Украины в Киеве и администрации Зеленского", -заявил РИА Новости бывший командующий ЧФ Владимир Комоедов.

Он также отметил, что России нужно увеличить количество средств ПВО, так как атаки на Крым участились.

Читайте также