Работников туристической отрасли Крыма наградили в честь профессионального праздника

В текущем году туристической отрасли Крыма оказывается государственная поддержка

3607

Фото: пресс-служба Минкурортов Крыма

Видео:

Накануне Всемирного Дня туризма, который отмечается 27 сентября, представителям санаторно-курортного, гостиничного и туристического комплекса, профильных отделов муниципальных образований, руководителям отраслевых объединений вручили благодарности, грамоты и знаки отличия Государственного Совета РК и Совета министров РК, Почётные грамоты Министерства курортов и туризма РК. Одновременно состоялось награждение победителей ежегодной акции в сфере курортов и туризма «Признание года».

Приветственное слово от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова зачитал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. В своём приветствии Глава Крыма отметил, что туризм — один из ключевых факторов развития экономики республики и повышения уровня жизни крымчан. В текущем году туристической отрасли Крыма оказывается государственная поддержка, совместные усилия власти и бизнеса помогут справиться со всеми временными трудностями.

Грамоты от Государственного Совета РК лучшим представителям курортно-туристической отрасли вручили Ефим Фикс и глава парламентского Комитета по туризму, курортам и спорту Оксана Сергиенко. 

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко вручил представителям отрасли почетные награды за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в развитие курортно-туристического комплекса. Грамоты получили как руководители средств размещения, так и линейный персонал, экскурсоводы, турагенты, туроператоры — все, кто в сложных условиях прохождения курортного сезона находил новые механизмы работы, разрабатывал антикризисные программы лояльности, размещал на льготных условиях защитников и ветеранов СВО и членов их семей.

«Мы с вами были и будем на связи круглосуточно, отрабатываем вместе и оперативно все вопросы. Крымский туристический бизнес выдержал очередной непростой высокий сезон и продолжает ритмично работать. Мы справились со всеми вызовами, как и в предыдущие годы, закалились и стали сильнее. Хочется пожелать всем, кто ежедневно работает в гостиницах, санаториях, пансионатах, в смежных отраслях - силы духа, воли, благополучия и здоровья. Вместе мы справимся со всеми вызовами! С праздником!», — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Читайте также