Сотрудник севастопольского ДК не пустил людей в укрытие

570
Сотрудник севастопольского ДК не пустил людей в укрытие

Фото: livejournal.com

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился ко всем учреждениям города: и государственным, и частным: «Во время воздушной тревоги в городе нет и не может быть разделения на своих и чужих».

Оказывается, в городе произошёл инцидент, когда сотрудник Дворца культуры рыбаков не пустил в убежище людей, которых тревога застала на улице. Аргументировали в ДКР действия сотрудника тем, что люди из соседних многоэтажек должны звонить и узнавать, где находится убежище по месту их пребывания.

«Опасность одна на всех, и если к вам пришли люди и просят укрытия — вы обязаны их пустить, и неважно, из вашего они учреждения или дома, или просто их где-то на улице застала сирена. Мне кажется, что для любого здравомыслящего человека это — прописная истина. Странно, что в нашем городе-герое вообще произошла такая история», — прокомментировал ситуацию губернатор. 

Развожаев поручил провести служебную проверку, все причастные будут наказаны. Он подчеркнул, что во время воя сирены люди не должны узнавать о временных укрытиях, а в городе не должно быть укрытий только для сотрудников или только для жителей конкретного дома.

«Я надеюсь, что такого в Севастополе больше не произойдёт. И нам не придётся вводить штрафы и угрожать ими, чтобы люди вспомнили, что они прежде всего люди. А уже потом "при исполнении своих обязанностей"».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также