Дело о вандализме в отношении местного жителя возбудила полиция Севастополя

249
Дело о вандализме в отношении местного жителя возбудила полиция Севастополя

Фото: ТГ-Иванов

В Севастополе полиция возбудила уголовное дело о вандализме в отношении 21-летнего местного жителя, умышленно повредившего инфраструктурные объекты, сообщает полиция Севастополя.

В августе текущего года молодой мужчина надругался над Государственным флагом Российской Федерации возле памятника Ф. Клокачеву в Артиллерийской бухте города и публично высказывался, дискредитируя Вооружённые силы Российской Федерации. Он был задержан сотрудниками полиции. 

Севастополец выплатит штраф в размере 40 тысяч рублей, назначенный ему судом.  Также выяснилось, что подозреваемый с помощью аэрозольного баллончика тайком наносил символику украинских националистов на различные объекты инфраструктуры, расположенные в посёлке Кача. Рисунки правонарушитель фотографировал на телефон с целью дальнейшего распространения в социальных сетях и мессенджерах. В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Читайте также