Аксёнов посетил ресурсоснабжающие предприятия Ялты

615
Аксёнов посетил ресурсоснабжающие предприятия Ялты

Фото: Сергей Аксёнов | TG

Глава Крыма Сергей Аксёнов посетил ресурсоснабжающие организации Ялты в ходе рабочей поездки. Об этом глава республики сообщил в своём telegram-канале.

Он обозначил ключевую задачу, которая стоит перед такими предприятиями: выявление и устранение потерь на сетях, отметив, что людей и техники для этих задач достаточно.

«На данный момент уровень потерь в сетях Ялты высокий, его необходимо снизить минимум до 20-22%, а в перспективе довести до нормативных показателей. Даже точечные ремонты на небольших участках водопровода дадут ощутимый экономический эффект», — сказал Аксёнов.

ГУП РК «Крымэнерго» обязали перевести потребителей на прямые расчёты, выполнить план по техприсоединениям, а также снизить потери в сети на 5-6% и увеличить оплату труда электромонтёров.

На предприятии «Крымтеплокоммунэнерго» подготовка к отопительному сезону идёт в штатном режиме, но ещё предстоит выполнить комплекс работ по минимизации теплопотерь на сетях.

Ялтинское управление газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» продолжает строительство газопровода до пгт Кореиз, работы планируется завершить в ноябре 2024 года. В стадии проектирования находится второй этап до пгт Форос. Также Аксёнов велел сократить руководительский состав госпредприятия.

Также в ходе поездки глава Крыма ознакомился с ходом строительства в Ялте многопрофильного медицинского центра и осмотрел набережную в посёлке Гурзуф.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также