Пресечена попытка десантной группы ВСУ высадиться в Крыму

503
Пресечена попытка десантной группы ВСУ высадиться в Крыму

Фото: ТГ-космические карты

Сегодня ночью 4 октября в северо-западной части акватории Черного моря действиями самолетов ВКС России пресечена попытка проникновения на территорию Крыма десантной группы ВСУ, следовавшей в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трех гидроциклах , сообщает Минобороны России.

 Их не подпустили к Крыму Воздушно-космические силы России. Также, вечером 3 октября средства ПВО уничтожили украинскую ракету "Нептун" над северо-западной частью акватории Черного моря у Крыма.

Информации о том, были диверсанты уничтожены или нет, не приводится. Перехвачен также 31 дрон  ВСУ  над Белгородской, Брянской и Курской областями.

Еще  в прошлом году в издании  The Economist бывший командующий десантно-штурмовыми силами Украины и замглавы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Михаил Забродский заявил о том, что Киевский режим хотел провести операцию по силовому захвату Крыма в 2023 году. Воплощает ли Украина свое решение в жизнь сегодня, неизвестно. Но практически ежедневные атаки на полуостров говорят о том, что Киев по-прежнему не отказывается от своих планов.

Читайте также