В Севастополе 36 квартир в новом доме получат дети-сироты

25 ключей уже вручено

404
В Севастополе 36 квартир в новом доме получат дети-сироты

Фото: вести крым

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вручил ключи от новых квартир 25 детям-сиротам.

Компания ООО «Альфа Групп Подряд» построила жилой дом в Инкермане на улице Шевкопляса на 36 квартир. Все они предназначены для сирот.( ключи от оставшихся 11 квартир будут переданы сиротам в ближайшее время). Заказчиком выступила «Единая дирекция капитального строительства». 1 сентября дом был введен в эксплуатацию, 4 октября жильцы получили свои квартиры. Работы велись в рамках государственной программы «Жилище».

Площадь каждой отремонтированной и благоустроенной квартиры — не менее 33 квадратных метров. С 2022 года Правительство Севастополя выступает дольщиком при строительстве социального жилья. В прошлом году на условиях софинансирования был построен первый дом для детей-сирот на Лабораторном шоссе, после чего решение жилищного вопроса обрело системный характер. С 2019 по 2022 год квартирами были обеспечены 129 детей-сирот, из них 72 получили квартиры в 2022 году, после введения практики софинансирования правительством Севастополя строительства жилья.

Всего в 2023 году планируется обеспечить квартирами 86 человек, на реализацию этого проекта выделено 463,7 млн рублей — 69 млн из федерального бюджета и 394,7 млн из городского.

Читайте также