Министерством курортов и туризма продлены сроки подачи заявок на федеральные выплаты в размере 4 МРОТ

438
Министерством курортов и туризма продлены сроки подачи заявок на федеральные выплаты в размере 4 МРОТ

Прием заявок на федеральные выплаты в размере 4 МРОТ субъектам туриндустрии и смежных отраслей Республики Крым продлен до 12 октября 2023 года включительно.

Кроме того, для тех, кто допустил ошибки в оформлении документации, есть возможность подать повторную онлайн заявку, начиная с сегодняшнего дня также включительно до 12 октября 2023 года через сайт Министерства курортов и туризма Крыма. Проверить себя в реестре ненадлежаще оформленных предприятиями и ИП заявок можно на на сайте Министерства курортов и туризма РК в разделе Государственная поддержка. Ранее у субъектов туриндустрии Крыма, которые осуществляют свою деятельность согласно ОКВЭДу группировки «Туризм», в течение месяца была возможность подать такую заявку, ею воспользовались уже более 3 тыс. предприятий.

По поручению Президента России Правительством РФ из резервного фонда выделено Министерству экономического развития РФ 2,2 млрд рублей на предоставление субсидий Республике Крым для стимулирования предприятий туристической отрасли в связи с геополитической обстановкой и логистическими сложностями, при условии сохранения не менее 80 % среднесписочной численности персонала в 2023 году по отношению к 2022 г.

Выплаты в размере МРОТ были самой запрашиваемой мерой поддержки бизнеса на предварительных встречах с туристическим сообществом и стали возможными в результате совместной работы федерального и республиканского правительства. При этом разрабатываются и согласовываются с Правительством РФ и другие меры поддержки отрасли.

Министерство курортов и туризма

Читайте также