Британское издание призвало Байдена пресечь притязания Украины на Крым

4884
Британское издание призвало Байдена пресечь притязания Украины на Крым

Фото: Михаил Развожаев | TG

Обозреватель британского газеты The Guardian призвал президента США Джо Байдена прекратить поддерживать притязания Украины на Крым. 

Обозреватель издания The Guardian Стивен Вертхайм заявил, что сохранение суверенитета Украины отвечает интересам НАТО, но не требует от президента США Джо Байдена продолжать поддерживать притязания Украины на Крым.

«Возвращение Крыма — маловероятная перспектива... Возвращение территории должно более тщательно взвешиваться с учётом ограниченности ресурсов, человеческих затрат и рисков эскалации», — заявил Вертхайм.

Он также отметил, что американский подход постоянного вооружения Украины исчерпал себя, а потому не следует идти на поводу у Киева в территориальных претензиях.

Первые лица России неоднократно заявляли о том, что вопрос с Крымом решённый, ни о каких переговорах о передаче полуострова Украине быть не может. Однако это не мешает украинцам и их лидерам возмущаться по поводу принадлежности Крыма России. Так, например, украинцы раскритиковали National Geographic за публикацию фото Ласточкиного гнезда.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также