День почты: посылки в зону СВО и новшества почтовых отделений

3398
День почты: посылки в зону СВО и новшества почтовых отделений

Фото: «Вести Крым»

С 1 мая посылки в зону СВО можно отправлять по почте. Груз не должен превышать 10 кг. Еженедельно крымчане отправляют посылки и письма военнослужащим. Как сегодня работает крымская почта, и насколько востребованы её услуги, — специальный материал Ирины Еремейчук ко Всемирному дню почты.

Ежедневно по почте отправляют порядка трёх тысяч писем и посылок. Процедура сбора и оформления посылок осталась такой же, как и десятки лет назад: их собирают вручную, но если раньше данные об адресате писали вручную, то сегодня это делают на компьютере. В сортировочном центре тоже не обходится без автоматизации. Здесь используют специальные сканеры, для того чтобы идентифицировать адрес отправления. 

Работа почты во многом ускорилась благодаря технологиям. При помощи электронной системы в отделении можно занять очередь, выбрав услугу и получив талон. Это позволяет сократить время ожидания в очереди. И все отправления, кстати, тоже сортируются при помощи компьютерной программы. Ежедневно по почте отправляют порядка трех тысяч писем и посылок. 

Каждый день через сортировочные узлы почты проходят сотни писем и посылок. Число посылок в зону СВО, которое может оформить один человек, не ограничено. Родственники передают военнослужащим одежду, продукты питания и предметы первой необходимости. Один-два раза в неделю их отправляют в воинские части, и передать посылку на фронт можно в любом отделении почтовой связи. Условие только одно — её вес должен быть не больше 10-ти килограммов. 

Наглядно — в специальном сюжете.
Ирина Еремейчук, Юрий Дейнека, Ильшат Зайнуллин. «Вести Крым»

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также