Как под Судаком проходил яблочный трейл

3507
Как под Судаком проходил яблочный трейл

Фото: «Вести Крым»

Забег у яблоневых садов состоялся под Судаком. Для того, чтобы бросить себе вызов и пробежать одновременно по живописным и сложным маршрутам, в Крым приехали спортсмены со всей страны: Москвы, Санкт-Петербурга и даже Красноярска. Участники яблочного трейла могли выбрать три трассы: 12, 26 и 42 км, — всё зависит от степени подготовки. 

Во фруктовых забегах принимали участие даже малыши , которым едва исполнилось три года. Для них маршруты, конечно, полегче — один и три километра. А среди юных спортсменов были и те, кто в подобных соревнованиях участвует уже не первый раз.

Всего на участие в яблочном трейле зарегистрировалось более 200 человек. Многие бежали семьями и даже вместе с питомцами. Такая популяризация здорового образа жизни. 

«И дети, и друг — все мы будем бежать вместе. Мы за здоровый образ жизни. Думаю, это будут хорошо проведённые выходные», — поделилась с корреспондентом «Вести Крым» жительница Ялты Ольга Строгонова.

Трейл, как бег по природному рельефу, сейчас становится всё популярнее на полуострове. В каждом районе Крыма есть все подходящие для этого условия. Особенно интересны тропы Южного берега — они идеально подходят как для начинающих, так и для профессиональных спортсменов. Тем более, что в нашем регионе бегать по горам можно в любое время года. 

 «Будет пахота, будут крытые (местами до 35°) подъёмы, сыпуха, обязательно брод — без брода ни одного хорошего трейла просто не существует. Очень хотелось бы, чтобы Крым стал Меккой трейлраннинга. Здесь есть все условия: и зимние, и весенние», — рассказал корреспонденту «Вести Крым» организатор забега Александр Борисенко.

Подобные соревнования в Крыму проходят регулярно. Они объединяют близких по духу людей, которые не боятся трудностей и преград. До конца года организаторы планируют провести ещё один забег. Так что все желающие могут открыть для себя новый мир — мир трейла.

Наглядно — в эксклюзивном сюжете.
Виктория Тальберг, Виталий Голубев, Константин Писенко. «Вести Крым».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также