Дороги, детские сады и транспорт: Аксёнову показали болевые точки Джанкойского района

830
Дороги, детские сады и транспорт: Аксёнову показали болевые точки Джанкойского района

Фото: пресс-служба главы Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал ряд поручений по улучшению качества жителей Джанкойского района республики, куда он приехал с инспекцией.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Аксёнов посетил сёла Советское, Майское, Табачное, Апрелевка, Новая Жизнь и Победное.

Среди прочего, в Советском и Майском поручено сделать ямочный ремонт дорог и запустить общественный транспорт до пгт Азовское.

Что касается Табачного, то Аксёнов распорядился до конца года обеспечить теплоснабжение сельского детского сада, а у местного спортивного стадиона установить ограждение со стороны дороги.

В Апрелевке к следующему году будут установлены модульные ФАПы, в селе Новая Жизнь нарекания главы вызвала организация уборки улиц, а в Победном ожидается сдача в эксплуатацию детской школы искусств после капремонта.

«Помимо этого, в селах Светлое и Бородино стоит проблема нехватки аптечных пунктов. Решить этот вопрос нужно как можно быстрее. В Просторном до февраля следующего года необходимо подготовить проект спортивного зала в школе, чтобы у детей была возможность заниматься физкультурой в комфортных условиях. В Стефановке требует оптимизации график движения школьных автобусов», – отметил Аксёнов.

Кроме того, заявил Аксёнов, у жителей района остаются частные вопросы, каждый из которых рассматривается в ручном режиме.

«Так, компенсации юридическим лицам, пострадавшим в результате ЧС в августе 2022 года, будут выплачены до 30 октября», – пообещал глава РК.

Читайте также