Полицейский из Алушты стал рекордсменом по жиму лёжа

3527

В конце сентября на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в городе Алушта прошёл Чемпионат мира по силовым видам спорта «Золотой Тигр-XVII», победу в котором одержал лейтенант полиции Ярослав Макаровец.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, за победу старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности ОМВД по Алуште боролся с двумя тысячами спортсменов.

Заслуженную награду Макаровец получил в дисциплине жим лёжа без экипировки среди профессионалов. Оперативник стал рекордсменом Крыма в своей весовой категории, выжав от груди штангу весом 255 килограммов.

В спорте Ярослав уже больше 20 лет и является обладателем звания мастера спорта международного класса по жиму лёжа в ПРО дивизионе Федерации Национальной ассоциации пауэрлифтинга России.

В 2019 году в турнире «Кубок Таврики» он занял первое место по жиму лёжа в своей весовой категории, а также третье место в абсолютном зачёте