Бахчисарайский цементный завод повысил производительность на 30%

Какие изменения произошли на объекте после его национализации

3664
Бахчисарайский цементный завод повысил производительность на 30%

Фото: «Вести Крым»

Производство на Бахчисарайском цементном заводе не останавливается ни на секунду, выпуская 40 тонн продукта в час. Это предприятие — главный поставщик строительного материала в Крыму. Сейчас завод выполняет заказы для Министерства обороны и федеральной целевой программы. Год назад объект национализировали и заменили руководящий состав предприятия. 

Старые, полувековые технологии не позволяют увеличивать объёмы производства. Изменить ситуацию можно с помощью современного оборудования. И цели у руководства предприятия — амбициозные. Поэтапно началась модернизация завода. 

«Удалось поднять производительность пенных агрегатов на 15%. Выпуск готовой продукции повысили до 30%. Соответственно, все сотрудники сохранили свои рабочие места», — сообщил корреспонденту «Вести Крым» генеральный директор предприятия Алексей Дранный.

На этом предприятия буквально борются за пыль: тут стоят два электрофильтра (строится третий), они призваны возвращать пыль на завод. Такое безотходное производство.

Новое оборудование позволит обеспечивать цементом не только Крым, но и весь Южный федеральный округ, а так же поставлять строительный материл в новые регионы. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также