Девятилетний крымчанин собирает деньги на нужды СВО

3578
Девятилетний крымчанин собирает деньги на нужды СВО

Фото: «Вести Крым»

Девятилетний крымчанин продаёт свои картины, чтобы собрать деньги на нужды СВО. Первую партию гуманитарной помощи уже передали бойцам на передовую. Однако , мальчику сейчас самому нужна помощь. У него две кисты в головном мозге и состояние с каждым днём ухудшается.

Юный Ван Гог —девятилетний летний крымчанин Дима Санжигоряев. Его поступок сравним с поступком героя Максима Горького — Данко. У мальчика тяжёлое заболевание — две кисты в головном мозге, которые нарушают работу остальных органов. Он стал писать картины, чтобы заработать себе на лечение, а по итогу решил на вырученную сумму отправить гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

«Заболеваний много, с каждым годом состояние ребёнка ухудшается. Год назад он потерял без возможности восстановления слух на одно ухо. Под угрозой находится второе, стало прыгать зрение, то оно снижается, то ставят дальнозоркость», — мать Димы Юлия Санжигоряева.

Сейчас семья ищет многопрофильный детский центр, который мог бы предоставить не только комплексное обследование, но и лечение Димы. Родители верят, что их сын, который всем сердцем стремится помогать другим, тоже найдёт поддержку. И его мечты обязательно сбудутся. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также