В Симферопольском районе начнут активно развивать сельское хозяйство и туризм

587
В Симферопольском районе начнут активно развивать сельское хозяйство и туризм

Фото: krasivoe-foto.ru

В Симферопольском районе начнут активно развивать сельское хозяйство и туризм. Об этом сообщил глава района Денис Кратюк в интервью РИА новости Крым.

По его мнению, необходимо раскрыть потенциал сел Симферопольского района, на территории которого 22 сельских совета.  Кратюк отметил, что каждое сельское поселение уникально. Где-то есть памятники природы, пещеры, а где-то долины и благодатная земля для развития сельского хозяйства. 

Как отметил Кратюк, особое внимание следует уделить  раскрытию туристического потенциала в п. Николаевка и Салгирской долине. Здесь можно смотреть Красные и Мраморные пещеры, парк развлечений «Викинг», фабрику мороженого. Также по этому направлению необходимо развивать и другие села Симферопольского района. В каждом из них есть моменты, которые могут заинтересовать туриста, но просто многие не знают об этом. 

Глава Симферопольского района считает, что и в сельском хозяйстве немало перспектив, поэтому для  развития сёл необходимо сделать упор на промышленность, строительство, а также на эффективное выращивание сельско-хозяйственных культур.

 

Читайте также