Аксёнов поручил пересчитать смету на участок трассы Дубки − Левадки

1221
Аксёнов поручил пересчитать смету на участок трассы Дубки − Левадки

Фото: Сергей Аксёнов | TG

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл совещание с руководством и специалистами ГКУ «Инвестстрой РК», чтобы обсудить с предприятием его цели и задачи. Об этом он сообщил в своём telegram-канале. Одной из главных тем встречи было строительство объездной трассы на участке Дубки − Левадки.

«По информации подрядчика, на это потребуется еще около 500 млн рублей, однако считаю, что озвученная сумма неоправданно завышена. Необходимо пересчитать смету и минимизировать все расходы», — сказал глава региона.

Он также отметил, что подобные вопросы есть и к ГКУ «Служба автомобильных дорог РК», встречу с руководством этого предприятия планирую провести в понедельник, 16 октября.

«Будем разбираться, кто и по какой причине затягивает сроки и завышает стоимость работ, что категорически неприемлемо. Прежде чем подписывать смету, должностные лица должны убедиться в целесообразности расходов и справедливости итоговой стоимости».

Напомним, что сейчас в Крыму идут проверки на всех ресурсоснабжающих предприятиях. Масштабную ревизию спровоцировали выявленные на «Крымэнерго» нарушения, о которых стало известно после увольнения главы госпредприятия.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также