"Ступени мастерства" и "Прошу слова": в Крыму стартовали конкурсы для творческих людей

369
"Ступени мастерства" и  "Прошу слова": в Крыму стартовали конкурсы для творческих людей

Фото: вести крым

В Крыму 10 октября стартует прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе социальных фильмов "Прошу слова". Цель  -привлечь внимание молодого поколения к тем проблемам, которые существуют в обществе. В этом конкурсе могут участвовать молодежь  Крыма и проходит он в онлайн-режиме. Заявки принимаются до 30 ноября, а 15 декабря будут подведены итоги конкурса.

"Мы  бы хотели, чтобы каждый молодой человек, который будет участвовать в конкурсе, показал свое отношение к тем социальным проблемам, которые он выявляет, в которых он живет посредством кинематографии и телевидения",- сказала журналисту "Вести Крым" в интервью министр культуры Крыма Татьяна Манежина.

Конкурс "Ступени мастерства" должен привлечь внимание всех жителей разных возрастов, которые участвуют в творческих коллективах., индивидуальные исполнители. Творческий проект направлен на сохранение  традиционных жанров народного творчества, художественных ремесел,декоративно-прикладного искусства. И это большое подспорье, чтобы каждый человек, который участвует в творческих коллективах и ДК может показать свое творчество.

 

Читайте также