Движение на Крымском мосту открыли по всем четырём полосам

Ремонтно-восстановительные работы удалось завершить с опережением сроков

831
Движение на Крымском мосту открыли по всем четырём полосам

Фото: Марат Хуснуллин | TG

На 18 дней раньше намеченного срока восстановили Крымский мост и открыли движение автомобилей по всем четырём полосам. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

На работы в целом потребовалось меньше трёх месяцев. За это время возвели временный мост, с помощью которого заменили один из пролётов автодорожного полотна (второй надвинули всего за восемь часов). Для обоих пролетов потребовалось 534 тонны металлоконструкций. На дорожное покрытие ушло более 360 тонн асфальтобетона.

«Движение по левой части мы открыли 14 сентября — на день раньше. Правую часть, как докладывали президенту, планировали восстановить 1 ноября. Но благодаря героическому труду каждого, кто участвовал в этой уникальной работе, нам удалось закончить с опережением сроков», — сказал Хуснуллин.

От отметил, что это событие примечательно также тем, что произошло в преддверии Дня работников дорожного хозяйства. Зампредседателя Правительства РФ поблагодарил дорожников и мостовиков за высокий уровень профессионализма и преданность делу. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также