В городе Саки прошёл масштабный молодёжный форум помощников фронту

3660
В городе Саки прошёл масштабный молодёжный форум помощников фронту

Фото: «Вести Крым»

В городе Саки сегодня прошёл форум молодых помощников фронта. Он собрал активную молодёжь со всего полуострова, которая участвует в поддержке СВО и наших военнослужащих. Участники форума знакомились с возможностями беспилотников, изучали тактическую медицину, осматривали военную технику, боевое оружие и акваланги. А также общались с участниками специальной военной операции. Участие в форуме приняли более 100 человек. 

Про пулемёт Калашникова и снайперскую винтовку рассказывают на форуме в деталях. И осмотр оружия — только часть программы. Особое внимание гостей, особенно самых маленьких, приковано к боевым машинам.

На форуме представлены самые современные разработки, в том числе беспилотники и акваланги. Всё это оборудование используют солдаты крымского подразделения спецназа. Они — наставники для молодёжи. Рассказывают и показывают, как используется военная техника на передовой и что такое тактическая медицина.

«Молодежь подрастает, мы им должны передавать свой опыт, любовь к своей стране, уважение к своей стране, и такие мероприятия помогают передать наши знания, умения, немного ознакомить их с военным делом», — рассказал корреспонденту «Вести Крым» военнослужащий, принимавший участие в форму.

В форуме приняли участие студенты крымских вузов и школьники. Все они при желании смогут стать частью команды волонтёров и помогать военнослужащим.

Организатором форума стало крымское отделение Общероссийского народного фронта. Его команда давно оказывает серьёзную поддержку нашим военнослужащим. А теперь впервые решили провести масштабное мероприятие для молодёжи.  

 «Уже на этом форуме ребятам предоставили возможность помочь героям. Они могли поучаствовать в плетении маскировочной сети, которая уже совсем скоро отправится на передовую вместе с бойцами спецназа», — сообщила корреспонденту «Вести Крым» руководитель крымского регионального отделения ОНФ Алла Вертинская.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также