Крымчанин поехал на СВО вслед за сыном

3368
Крымчанин поехал на СВО вслед за сыном

Фото: «Вести Крым»

Разговоры по видеосвязи с сыном бывают нечасто, но они всегда очень нужны и важны. Заботливая мать Эльзара интересуется, как там дела и в целом обстановка. Сына мобилизовали на службу ещё в сентябре прошлого года, как только он вернулся из армии.

«Когда его призвали, мы поехали узнать, можно ли подписать контракт, — надеясь на то, что он вернётся через год. Но даже если бы через год ему сказали возвращаться, он бы сказал "нет". А кто, говорит, если не мы?» — рассказала корреспонденту «Вести Крым» жительница Симферополя Эльзара.

Вслед за сыном в зону СВО отправился отец со словами: «Как же он там будет один?» Материнское сердце тоскует, но в то же время Эльзара спокойна, что там её супруг и сын рядом и всегда поддержат друг друга. Отец посвятил службе полжизни: стал ветераном боевых действий в Чечне. Сейчас отец и сын находятся на херсонском направлении.  

Семейные фотографии на стене каждый день заставляют тосковать родных ещё больше. Пока отец со старшим братом защищают Родину, четверо младших ходят в школу и детский сад. Больше всего желают увидеть родных на Новый год, а если им приехать не удастся — запишут видео-поздравление. Ну а пока передают свою видеовесточку — пару простых, но таких важных слов: 

«Дорогой папа, мы тебя любим, ждём, надеемся, что ты приедешь. Нет, мы знаем, что ты приедешь, брату тоже самое говорим».

Эльзара отправляет необходимые посылки своим мужчинам: чаще всего тёплые вещи, предметы гигиены, продукты и аптечки. А если вещи не подошли ребятам, они раздают их гражданским. Отвозит посылки в зону СВО женщина сама, на автомобиле. Собирать и отправлять гуманитарную помощь также помогает «Народный фронт». Вот такая она, большая семья волонтёров, которая помнит о каждом сыне, брате, супруге и о каждом отце. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также