Разработчик электрокаров хочет победить «буханку»

3821
Разработчик электрокаров хочет победить «буханку»

Фото: «Вести Крым»

Симферопольский район — родина крымских электрокаров. Здесь они разрабатываются, здесь же появляются на свет. Причём модели самые разные и у каждой своё предназначение. Есть в линейке моделей и необычны экспонат — электробуханка.

Она бодро разгоняется до 80 километров в час, проехать может до 200 километров на одном заряде. И, кстати, не только по ровной поверхности: электромобиль сохранил все свои внедорожные качества и может выехать на подъём около 30 градусов.

Главная цель разработчиков — создать унифицированный набор компонентов, который бы подошёл любому автомобилю с массой не более трёх тонн.

«Буханку мы выбрали именно потому, что машина довольно тяжёлая, у неё тяжёлая трансмиссия. Если мы её победим, значит мы можем и любые другие автомобили тоже оснащать этим набором компонентов», — рассказал корреспонденту «Вести Крым» разработчик электробуханки Михаил Демурия.

Он также отметил, что предприятие собирается брать в разработку и другие автомобили. Например, коммерческий транспорт для доставки товаров.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также