Ковчег Ноемы: жена бойца спецоперации создала волонтёрское движение

4162
Ковчег Ноемы: жена бойца спецоперации создала волонтёрское движение

Фото: «Вести Крым»

Семьи из Симферополя собирают и отправляют гуманитарную помощь военнослужащим в зону СВО. Многодетные семьи отправляют посылки своим отцам, защищающим Родину. 

Парадный китель мужа Наталья хранит, как зеницу ока. Награду военнослужащий получил за проявленный героизма: корректировал огонь артиллерии вблизи миномётов противника. С юных лет жизнь Алексея связана с военным делом, в Крым семья переехала в 2015 году, когда супруга Натальи отправили сюда служить по контракту. А с самого начала специальной военной операции отец семьи отправился выполнять свой долг. Наталья гордится супругом, уверена, что иначе он бы поступить и не смог.  

«Чувства я испытываю разные, особенно поначалу. Конечно, это были и переживания, даже иногда какой-то страх, но я быстро нашла способ, как это всё не то чтобы заглушить, а как об этом не думать», — поделилась с корреспондентом «Вести Крым» жительница Симферополя Наталья.

Летом, после начала СВО, девушка решила создать волонтёрское движение. Сначала поддерживала мужа, затем стала помогать и другим военнослужащим, чтобы обеспечить им надёжный тыл. 

«Они нам практически все как родные, поэтому вообще без разницы: мой муж или совершенно незнакомый человек. Он вчера мне был незнакомый, а сегодня уже знакомый, а послезавтра этот незнакомый отдаст свою жизнь за то, чтобы наши дети ходили в школу, — как он может быть нам не родным?»

Не все военнослужащие, которые находятся у линии боевого соприкосновения, могут получить посылки из дома. Поэтому  гуманитарную помощь часто возят, что называется, за ленту. Наталья надеется, что такой поддержкой вносит свой вклад в приближение победы: вселяет в солдат силы и уверенность. Кстати, символичное название для своего волонтёрского движения — «Ковчег Ноемы» девушка выбрала не случайно.  

В посылках Наталья отправляет сезонные вещи: летом футболки, кепки; зимой тёплые шапки, снуды, термобельё, спальные мешки, а также необходимые приборы: квадрокоптеры и прицелы. Каждую неделю семья собирает и отправляет гуманитарную помощь на фронт, с нетерпением ожидая своего героя домой. 

Егор вместе с дедушкой сделал для папы дрон в подарок на день отца, а малышка Арина написала письмо с пожеланиями. Девочка знает, как для папы важна служба.

«Я желаю своему папе на день отца чтобы он всегда был здоровым, вернулся живым, победы и чтобы он никогда не терял своих боевых товарищей», — сказала она журналистам.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также