Новый виток арабо-израильского конфликта выгоден России

4326
Новый виток арабо-израильского конфликта выгоден России

Фото: «Вести Крым»

Новый виток арабо-израильского конфликта может привести к очень серьёзным последствиям во всём мире. ХАМАС, который устроил дерзкое и зверское нападение на Израиль, получил не менее зверский ответ. Уже сейчас с обеих стон насчитывается по тысяче убитых. Ещё многие тысячи пострадали. Преимущественно это мирные граждане!

ХАМАС использует мирных как заложников. Некоторых из них уже казнили. Израиль просто складывает многоэтажки в Газе вместе с мирными. Израильтяне также устроили полную блокаду Газе! В секторе отрубили электричество, прекратили завоз продуктов питания, топлива. Там уже заканчиваются медикаменты. А проживает в анклаве около двух миллионов человек. И большинство – это не сторонники ХАМАС и не участники боевых действий против Израиля.

Кстати, вот так выглядит настоящая война. Разительно отличие от СВО, правда? Никакой жалости к противнику, как Россия, никто не проявляет. Отмечу также, что арабо-израильский конфликт — это долгое противостояние, с огромной историей. И сейчас мы наблюдаем новый его виток. Но в этот раз этот виток может привести к очень страшным последствиям.

Первое и очевидное — включение арабских государств в войну. Чем это чревато, думаю, объяснять не стоит. Второе, и менее очевидное — практически по всему миру сейчас проходят акции в поддержку Израиля или Палестины. Такими темпами может серьёзно загореться в Европе, где очень большое количество арабского и мусульманского населения, а также беженцев с Ближнего востока. Да и в США тоже. Там местное движение BLM уже выразило поддержку Палестине. А также там традиционно — огромная еврейская диаспора.

С одной стороны всё это плохо и может погрузить большую часть планеты в масштабные разборки. С другой — для России в нынешних реалиях хорошо. Волнения по всему миру заставят всех забыть об Украине и нам можно будет спокойно и без лишнего вмешательства решить свои задачи. А задачи, напомню, — денацификация и демилитаризация.

Забывать, кстати, уже начали. Нет ни красивых обложек с яркими проукраинскими заголовками. Нет блоков в теленовостях. Вспоминают только в негативном ключе. Ведь у боевиков, напавших на Израиль, было оружие, которое Запад передавал Украине. Интересный поворот, правда? А забытье чревато отсутствием поддержки и финансирования. У противника, кстати, не совсем дураки в управлении и понимают, что происходит прямо сейчас и какими последствиями для Украины может обернуться затяжная война на Ближнем востоке. Поэтому местные умы напрягли свои опухшие мозги и выдвинули сразу несколько теорий, обвиняющих в конфликте Россию.

О первой мы уже сказали. Якобы это Россия передала ХАМАС захваченное в боях с ВСУ западное вооружение. А вторая теория сначала появилась в сети от всякого рода ломов, а затем была и озвучена самим Зеленским. Мол, это вообще Россия заварила весь конфликт, чтобы таким образом отвернуть союзников от Украины и заставить их заняться помощью Израилю. Теории, конечно, глупые и смешные. Особенно если не знать, что украинская верхушка давно торгует оружием, о чём ни раз и ни два писали западные же издания. Тем не менее враг кинул Западу версию, которую, при должной сноровке, можно скормить пастве. Наблюдаем, чем это все закончится.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также