Крымский священник дважды установил мировой рекорд по военному жиму лежа

428
Крымский священник дважды установил мировой рекорд по военному жиму лежа

Крымский священник дважды установил мировой рекорд по военному жиму лежа. Он стал единственным в мире, кто смог  пожать 172 кг.

Дмитрий Чкана поднимает тяжести в  свободное от своей  деятельности время. Главным его призванием остается служба в Свято-Николаевском соборе Евпатории. Именно в храме батюшка -иерей Димитрий стал развиваться не только духовно, но и физически.  В сане священника в соборе Святого Николая  он служит на протяжении десяти лет. Жизнь, связанная со служением Богу началась  после того, как однажды зайдя в церковь, он осознал, что именно это дело его призвание. В самом приходе его спортивную сторону только поддерживают и даже приобщаются.  Так священнослужитель Дмитрий Чкана увлек в мир спорта и главного сослужителя-старшего священника собора протоиерея отца Георгия. "Теперь без физической нагрузки он свою жизнь не представляет и стал мастером спорта международного класса под моим руководством",- сообщил Дмитрий Чкан в интервью журналисту "Вести Крым". 

Профессионально пауэрлифтингом Дмитрий занимается уже около 7 лет. Сегодня не только священнослужитель, но и опытный тренер - наставник Дмитрий Чкана помогает также молодым спортсменам покорять новые вершины. Про покорение своей вершины он рассказывает, что  удалось поставить 2 мировых рекорда в военном жиме лежа-168 кг. А потом тут же перебить рекорд -сразу пожать 172кг. Про таких людей говорят "спортсмен от Бога".

На тренировках пауэрлифтер рассказывает своим подопечным не только о том на сколько важно вести здоровый образ жизни, но и о том как спортсменам необходимо духовное обогащение . Сегодня  он планирует создать на базе прихода клуб по армрестлингу, где заниматься смогут все желающие.

Читайте также