Концерт после ремонта: в Ленинском районе состоялось торжественное открытие обновленного ДК

329
Концерт после ремонта: в Ленинском районе состоялось торжественное открытие обновленного ДК

Фото: вести крым

Жители Ленинского района очень ждали открытие районного дома культуры после капитального ремонта. И вот, это событие состоялось. К нему сельчане подошли со всей душой организовав праздничный концерт, и не сдерживая восторженных чувств по поводу обновленного ДК. 

Стены остались прежними, но полностью обновлен фасад здания, отремонтированы все кабинеты, бывший музей переоборудован под танцевальный зал, установлены новые кресла в зрительном зале, отремонтирована и обновлена сцена. 

"На работы по нацпроекту культура выделили более 50 млн рублей, -сообщила журналисту "Вести Крым" министр культуры РК Татьяна Манежина,- в 2024-2025 году будет выделен миллиард рублей и в 17 учреждений культуры вдохнут новую жизнь. Суммы внушительные, а работа предстоит большая".

Жители Ленинского района рады тому, что в местном ДК  теперь будет комфортно и взрослым и детям.  Возобновятся занятия танцами. Хореографией здесь занимаются дети из многих сел района, специально приезжая в ДК на занятия.

В ДК подключено новое оборудование: световое и звуковое. Теперь концерты с комфортом смогу посмотреть больше 300 гостей.

 По нацпоректу в Крыму уже отремонтированы 125 учреждений культуры. А в следующем году выделят свыше 35 миллионов рублей на капитальный ремонт феодосийского музея древностей и около 7 миллионов на техническое оснащение красноперекопского краеведческого музея.

А в доме культуры "Горизонт" уже готовят концертные программы к предстоящим праздникам.

Читайте также