Убийство пятилетней Даши Пилипенко в Крыму раскрыли с помощью полиграфа

Крымские криминалисты рассказали, как использовали полиграф в работе над раскрытием громкого преступления.

1281
Убийство пятилетней Даши Пилипенко в Крыму раскрыли с помощью полиграфа

В ноябре 2019 года пятилетнюю Дашу Пилипенко искал весь Крым. Работали сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС, волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт». На поиски приехали даже добровольцы из других регионов страны.

О пропаже девочки сообщил отчим. Он отправился в полицию, где рассказал, что уехал со своим младшим сыном по делам, а когда вернулся - Даши не было дома.

Пять дней длились поиски. На территории села Кропоткино в Раздольненском районе был развернут оперативный штаб, где постоянно находился и отчим. Он сам стал путаться в своих показаниях, а потом сознался в содеянном.

«Уже после была проведена тестовая беседа, в которой он не напрямую, но косвенно дал понять, что он причастен, а потом, когда информацию передали следователям, он практически сразу дал признательные показания и указал место», - говорит следователь-криминалист управления криминалистики ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Лариса Марковец.

Убийца 5-летней падчерицы получил пожизненный срок. Мужчина избил девочку и утопил в ванной. После, он вывез тело ребёнка и прикопал его землей недалеко от дома.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК. 

Читайте также