Украинские паблики "разгоняют" ложную информацию о ситуации в Севастополе - Развожаев

2136
Украинские паблики "разгоняют" ложную информацию о ситуации в Севастополе - Развожаев

Фото: вести крым

"Укропаблики опять разгоняют ложь. Выкладывают видео о якобе «взрыве» чего-то в Севастополе. Никаких взрывов в городе не было",- сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем ТГ. -Просто ЦИПсО уже традиционно блюдет принцип: «Взрыва может и не быть, но придумать о нем - ты что-то, но обязан».

Развожаев  объяснил, что нередко встречается на различных аккаунтах ложная информация: то безэкипажные катера подплывали к берегам Крыма, то ПВО отработало в Севастополе. Многие хотят, как говорится, "хайпануть" на этой информации. Развожаев предупредил, что следует доверять лишь проверенной информации. Если хочется знать, что же действительно произошло на сегодняшний день в Крыму, нужно подписываться не на "желтые" паблики, а на аккаунты, размещающие официальную информацию. К ним относятся официальные страницы Губернаторов Крыма и Севастополя, Правительственные аккаунты, оперштаб.

 Губернатор Севастополя отметил, что, действительно, силы ПВО находятся в боевой готовности для предотвращения возможных ситуаций. "Но до нас никаких воздушных целей сегодня не долетало. Это такой способ у вражеских каналов хайповать и держать аудиторию в напряжении",- уточнил Развожаев.

 Все оперативные службы продолжают контролировать обстановку. 

Читайте также