В Севастополе Черноморский флот начал учения со стрельбой

Военные отрабатывают действия по подводной обороне в Севастополе.

403
В Севастополе Черноморский флот начал учения со стрельбой

Фото: МО РФ

На Южном и Северном молах в Севастополе стартовали тренировки ППДО. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в официальном Telegram-канале. Известно, что Черноморский флот будет отрабатывать задачи по противодиверсионной обороне, в том числе со стрельбой из различных видов вооружения. Ориентировочное время завершения тренировок – 22:00.

По информации от министерства обороны РФ, ППДО – это вид оперативного обеспечения, направленный на предотвращение или срыв разведывательных действий подводных диверсантов и ССО противника, против сил, войск и объектов флота, а также других важных государственных и военных объектов.

В пресс-службе Южного военного округа ранее рассказали, что во время тренировок бойцы ППДО выполняют элементы подводной акробатики и подводного боя с холодным оружием. Как правило, пловцы используют специальный макет ножа, которым нельзя повредить снаряжение. Отработка колющих и режущих движений идёт на специальных подводных манекенах. Во время занятий по огневой подготовке военные обычно стреляют под водой из пистолета и автомата.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также