Председатель госсовета РК Владимир Константинов принял участие в первом заседании Совета по вопросам интеграции воссоединенных субъектов РФ

787
Председатель госсовета РК Владимир Константинов принял участие  в первом заседании Совета по вопросам интеграции воссоединенных субъектов РФ

Фото: тг-Константинов

В Совете Федерации России под руководством Валентины Ивановны Матвиенко состоялось первое заседание Совета по вопросам интеграции воссоединенных субъектов Российской Федерации в правовую и социально-экономическую системы России, созданного при верхней палате парламента РФ.

Крым на заседании представлял  Глава комиссии Совета законодателей России  по вопросам интеграции новых регионов РФ в правовую систему России, председатель госсовета РК, Владимир Константинов. Присутствующим он рассказал об интеграционном опыте Крыма, о работе, проводимой в рамках деятельности профильной Комиссии Совета законодателей России.

О заседании Константинов поделился своим мнением: "Убежден, что вся необходимая помощь будет оказана нашим коллегам из новых субъектов своевременно и эффективно, так как Валентина Ивановна взяла вопросы интеграции новых субъектов под свое шефство. Это значительно повышает статус этой задачи, позволит более оперативно решать возникающие вопросы в координации с Правительством России. Что касается Комиссии Совета законодателей, наша работа тоже важна с точки зрения выстраивания горизонтальных связей. Крым — единственный регион, имеющий колоссальный интеграционный опыт".

Также Владимир Константинов отметил, что уже налажено взаимодействие, первые решения по итогам заседаний Комиссии приняты и реализованы.

 "По итогам заседания и выступлений представителей новых субъектов в Государственном Совете Крыма поможем им в решении различных вопросов. Все, что будет в наших силах, мы сделаем!",- сказал Константинов.

Читайте также