Кто стоит за покушением на экс-депутата Рады Олега Царёва в Крыму

Появились новые подробности покушения на бывшего депутата Верховной рады и экс-кандидат в президенты Украины Олега Царёва.

986
Кто стоит за покушением на экс-депутата Рады Олега Царёва в Крыму

Фото: Олег Царёв

Организовать покушение на Олега Царёва могла разведка Украины. Это предположение журналиста Александра Чаленко, опубликованное  в интервью «МК». Он отметил, что Олег Царёв свободно гулял по набережной Ялты без охраны. Об этом знали те, кто организовал покушение.

По словам Александра Чаленко, заказчиком преступления стало ГУР Украины.

«Первая версия – это ГУР Украины. Мы с Олегом постоянно обсуждали возможность покушения на него, - отметил журналист. - Он понимал, что рано или поздно что-то подобное произойдёт, он это всё понимал».

Напомним, против Олега Царёва в Киеве выдвинуто несколько уголовных обвинений за переход на сторону России. Он был лишён своих активов и уехал в Крым. За «антигосударственную» позицию Украиной Царёв был осужден на 12 лет заочно.

Покушение на бывшего украинского политика Олега Царёва совершено около одного из южнобережных санаториев в ночь на 27 октября. Как сообщил Владимир Рогов, глава общественного движения «Мы – вместе с Россией», пострадавший находится в тяжёлом состоянии. Известно, что в него дважды выстрелили неизвестные, пробравшись на территорию санатория, где он проживает.

За несколько часов до нападения, Царёв выступал в эфире «Царьграда». Он рассказал о террористической направленности политики Зеленского. Кроме этого, ранее ему угрожал смертью лично украинский олигарх Игорь Коломойский.

Читайте также