Как продолжается строительство автомагистралей в новые регионы России

345
Как продолжается строительство автомагистралей в новые регионы России

Фото: Вести Крым

Транзитом через Херсонскую, Запорожскую области, Донбасс – по сухопутному коридору – грузовики едут в другие регионы страны, параллельно разгружаясь и загружаясь разной продукцией. В новые регионы фуры везут стройматериалы и бытовую технику. А это говорит о том, что в некоторых городах постепенно налаживается нормальная жизнь.

Дорожники сейчас ремонтируют межрегиональные трассы, причём на некоторых из них автомобилисты могут ехать со скоростью до 100 километров в час – раньше это могло бы закончиться дорогостоящим ремонтом ходовой части автомобиля. Водители поражены тем, как развивается сегодня транспортная сеть на юге России.

«Крым – это и точка А и точка Б для автомобилистов, которые следуют по сухопутному коридору через новые регионы. Автомобильный трафик по нему только за последний год вырос более чем вдвое. А расширение автомагистралей, как на новых территориях, так и в Крыму позволит ускорить доставку товаров. Четырёхполосное ответвление – такое же как на трассе «Таврида» могут протянуться до самой Херсонской области», - говорит корреспондент «Вести Крым» Анастасия Калугина.

Речь идёт об автомагистрали «Симферополь – Джанкой – Новые регионы – Ростов-на-Дону».

Всё больше километров обновленных дорог с каждым днем появляются в Херсонской, Запорожской областях, республиках Донбасса. В ДНР, например, в эти дни идет капитальный ремонт важной автодороги, которая связывает Донецк и пропускной пункт «Успенка».

Автомобилисты рассказывают, что на новых территориях дорожное покрытие сейчас превосходит некоторые внутренние автомагистрали в других регионах.

Подробнее – в сюжете «Вести Крым».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также