«Школа юных командиров» в Крыму приняла более 200 юнармейцев

В Алупке стартовала третья смена в «Школе юных командиров».

316
«Школа юных командиров» в Крыму приняла более 200 юнармейцев

Фото: Вести Крым

Военно-патриотический слёт в «Школе юных командиров» продлится пять дней, за это время дети обучатся азам военно-тактической, инженерной подготовки и полевой медицины.

«Тропа разведчика». Так называется один из этапов подготовки. Юнармейцев учат преодолевать большие расстояния и труднопроходимые участки. В руках у каждого муляж автомата. Весит он как настоящий – почти три килограмма.

«Финальное испытание полосы препятствий – это подъём на финишную прямую. Основная задача юных командиров – подняться с помощью веревки по крутому сыпучему склону», - рассказывает корреспондент «Вести Крым» Сабина Саргубенова.

Полоса препятствий проходит сквозь дубовую рощу.

Дети не только тренируют ловкость, но и учатся устанавливать и обезвреживать мины. Это часть инженерной подготовки. Юнармейцам предстояло выполнить и специальные задания в рамках огневой подготовки и полевой медицины.

220 юных крымчан, а также кадеты из новых регионов России, приехали сюда, чтобы воплощать свои мечты.

Это уже третья смена «Школы юных командиров» за год. Одна смена длится пять дней.

«Фактически у них времени свободного нет, они постоянно ходят на занятия. Происходит смена. Занятия подобраны так, чтобы можно было где-то отдохнуть, а где-то – определенные физические нагрузки», - пояснил начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» РК Сергей Гаврильчук.

Чтобы попасть в число этих ребят необходимо иметь хотя бы базовую физическую подготовку, собрать пакет документов, а также быть в составе отрядов «Юнармии». Возраст – 14-15 лет. По окончанию смены кто-то даже может быть рекомендован к поступлению в Нахимовское училище.

Подробности смотрите в репортаже «Вести Крым».

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также