В Ялте задержан куратор покушения на Олега Царёва

1245
В Ялте задержан куратор покушения на Олега Царёва

Фото: Олег Царёв

В Ялте задержан координатор покушения на убийство бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царёва.

Как сообщили в пресс-службе ФСБ, за попыткой убийства политика стоят украинские спецслужбы.

«В ходе проведения следственных действий получены неопровержимые доказательства причастности к организации преступления украинских спецслужб, свидетельствующие об использовании ими методов, сравнимых с деятельностью международных террористических структур», – отмечают в силовом ведомстве.

Задержанный 46-летний житель Ялты работал по заданию СБУ и организовал слежку за Царёвым. После задержания он дал признательные показания.

Кроме того, он указал на тайник, где хранил средства поражения, которые и применил во время покушения. Также в его доме найдено самодельное взрывное устройство, компоненты для его изготовления, средства конспиративной связи с украинскими кураторами, фото Царёва, схемы подходов к местам его проживания и работы.

Сегодня для Царёва и его семьи созданы все необходимые меры безопасности, а угрозы жизни экс-депутата нет. При этом состояние политика медики оценивают как удовлетворительное.

Напомним, что на прошлой неделе около одного из южнобережных санаториев неизвестный дважды стрелял в бывшего украинского политика Олега Царёва. В больницу его доставили в тяжёлом состоянии.

Читайте также