Крым на пятом месте по смертности велосипедистов в ДТП среди регионов РФ

На территории Крыма увеличилось количество смертельных аварий с участием велосипедистов.

269
Крым на пятом месте по смертности велосипедистов в ДТП среди регионов РФ

Фото: МВД РК

Рост показателей аварийности с пострадавшими велосипедистами регистрируют на территории Республики Крым. За девять месяцев минувшего года в авариях погибли семеро велосипедистов.

Полуостров находится на пятом месте среди регионов РФ, в которых отмечается наибольшее число погибших велосипедистов. Лидирует в анти-рейтинге Краснодарский край, а также Ленинградская и Нижегородская области. Такие данные предоставили в НЦ БДД в обзоре дорожно-транспортной аварийности.

Специалисты научного центра подчеркнули, что аварийность носит сезонный характер. Наибольшие значения основных показателей по ДТП с велосипедистами приходятся на тёплое время года.

В отчетах ведомства за 2022 год, Республика Крыма отмечена среди регионов, в которых был зафиксирован рост основных показателей аварийности с участием грузовых транспортных средств. Количество ДТП с грузовиками выросло на 8%. В авариях погибли 43 человека, ранены – 257. Данные по текущему году отсутствуют.

Известно, что в Севастополе за указанный период отмечается увеличение всех основных показателей аварийности, связанной с наездами на пешеходов.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в TelegramYouTubeДзене, ВК и ОК.

Читайте также